Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Измена влияет на психологическое здоровье

Ученые: Измена влияет на психологическое здоровье

367


Ученые: Измена влияет на психологическое здоровье
Ученые из числа сотрудников Университета Невады в ходе недавнего исследования, результаты которого она опубликовали на страницах издания Journal of Social and Personal Relationships, выяснили, как измена влияет на психологическое и физическое здоровье людей. Оказалось, что жертвы обмана были более подвержены рискованному поведению.


Известно, что измена — одно из самых разрушительных событий в жизни пары. Не так давно психологи решили изучить конкретные эффекты, которые обман возлюбленных оказывает на людей. Как оказалось, жертвы неверности более склонны спасаться от переживаний при помощи рискованного поведения.
В исследовании ученых участвовали 232 студента, которые в течение трех последних месяцев стали жертвами измены со стороны партнера, средняя продолжительность отношений составила 1,76 года. После проведенного психологами опроса выяснилось, что жертвы неверности страдали не только от ухудшения психологического, но и физического здоровья. Затяжная депрессия, беспокойство и стресс, которые они испытывали после пережитой измены, заставляли их обращаться к различным соблазнам. К ним относились прием наркотиков, курение, отсутствие контроля над своим рационом. Отмечается, что наиболее склонными к такому поведению были те, кто винил себя в измене своего партнера.
Автор: Погорелова Анастасия





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК