Краснодарский судья против бизнесмена
Компанией Журналистский контроль был снят фильм в стиле расследования под названием «Кубанские разбойники с большой дороги». В фильме рассказывается о том, какими способами чиновники и судьи наживаются на народном достоянии.
Данная история повествует о человеке, который принял решение за собственный счет возвести место для отдыха не для себя и своей семьи, а для всех желающих в Краснодарской области, станицы Новотитаровская, Динского района. Однако его планам не суждено было сбыться. Противником такой затеи стал председатель товарищества Виктор Пономарев, который заручился поддержкой дачницы, в обычной жизни, занимающей пост судьи Краевого районного суда Ольги Назаренко.
Виктор Пономарев уговорил бизнесмена Рыбина на подписание мирового соглашения. Однако заранее подал в суд исковое заявление о сносе сооружений, которые якобы незаконно возвел тот самый бизнесмен Рыбин. Соглашение, естественно, было подписано. Согласно документу бизнесмен обязался построить на выделенном участке земли детскую площадку и заасфальтировать дорогу длинной около километра. Рыбин честно выполнил условия соглашения. Однако второй стороне показалось этого мало.
Виктор Пономарев при помощи Динского районного суда пошел на расторжение соглашения. В этом ему помогла Ольга Назаренко. Именно по ее указке был рассмотрен иск и принято окончательное решение о расторжении договора. Решение суда, который постановил перевести земельный участок, на котором ранее был возведен комплекс для отдыха, в коммерческую собственность было отменено тем же Краевым судом. Это свидетельствует только об одном, что данные действия имеют характер мошенничества, однако кто руководит этим Пономарев или Назаренко?
При общении журналистов moment-istini.com с местными жителями удалось выяснить, что население подвергалось запугиванию, с целью переманить большую часть из них на сторону судьи и председателя ДНТ. Но данные действия не смогли остановить людей, которые открыто высказываются по поводу творящегося в товариществе произволе.
Из беседы с местным населением стало понятно, что большинство из них все же оказывают поддержку предпринимателю, но, несмотря на это, ДТН так не думает, и все время пытается вставить палки в колеса бизнесмену Рыбину, в виде угроз предпринимателю и его семье.
Читайте также: