КХЛ заработает на трансляциях порядка 240 миллионов рублей в сезоне 2016/17

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
КХЛ заработает на трансляциях порядка 240 миллионов рублей в сезоне 2016/17

Континентальная хоккейная лига раскрыла примерную сумму, которую в сезоне 2016/17 лиге принесет реализация телевизионных и интернет прав.


Доход от продажи прав на трансляции в этом году составит порядка 240 миллионов рублей с НДС, Сообщили в пресс-службе КХЛ. Лига все еще подводит итоги, поэтому цифра является прогнозной.

Заработанные на реализации телевизионных и интернет-прав средства будут перераспределены между клубами лиги.

Напомним, что впервые команды КХЛ получили призовые из телевизионных средств в сезоне 2014/15. Тогда призовой фонд составил 14 миллионов рублей, а обладатель кубка Гагарина, питерский СКА, заработал 15,2 миллиона. Годом позже сумма возросла и составила 243 миллиона рублей.


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Пешеходный рай 2014!

Пешеходный рай 2014!

В Бишкеке 5 октября прошел теперь уже ежегодный уличный фестиваль KG Street Fest "Пешеходный...

День музеев!

День музеев!

Пожалуй, одним из самых ярких мероприятий этой весны стал Международный день музеев: День открытий...