Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили причину трети смертей в мире

Ученые определили причину трети смертей в мире

408


Ученые определили причину трети смертей в мире
Ученые из различных государств в мире провели анализ статистических данных и определили причину трети смертей в мире. Информацию об этом сообщает Американский колледж кардиологии. Причиной 33 % смертей в мире являются сердечно-сосудистые заболевания.
Данный недуг получил широкое распространение в Восточной Европе, Южной Америке, Центральной Азии, Ближнем Востоке, Африке и Океании. Самый низкий процент смертей от сердечно-сосудистых заболеваний отмечается у жителей Франции, Израиля, Перу, Японии и Испании. Положительную динамику в этом плане показывают США, Канада и Новая Зеландия. Здесь количество смертей от этого недуга сокращается.
В большинстве случаев люди страдают от кровоизлияний в мозг, избыточной массы тела и высокого уровня холестерина. Ученые рекомендуют следить за своим весом, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и переедания. Курение может привести к плохому функционированию сосудов, поэтому оно отрицательно сказывается не только на легких человека, но и на его сердце и памяти. Мозговая деятельность ухудшается при поступлении никотина в организм.
Сейчас люди мало двигаются и употребляют неправильную пищу, с огромным содержанием жиров. Это влечет за собой большие проблемы для здоровья человека. Ученые рекомендуют посещать тренажерные залы и спортивные площадки, дабы поддерживать себя хорошей физической форме. В конечном итоге это положительно отразится на работе сердца и кровеносных сосудов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК