Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Washington Post узнала о передаче Трампом секретной информации Лаврову

Washington Post узнала о передаче Трампом секретной информации Лаврову

427


Washington Post узнала о передаче Трампом секретной информации Лаврову

Президент США Дональд Трамп передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову весьма секретную информацию и таким образом подверг опасности важнейший источник разведки по Исламскому государству. Об этом The Washington Post рассказали нынешние и бывшие официальные чиновники США.

Информация, которую раскрыл Трамп, была предоставлена партнером США на основании соглашения по обмену разведанными. Чиновники отмечали, что эта информация настолько деликатная, что ее детали не сообщались союзникам и были предназначены только для служебного пользования даже внутри правительства США.



Как отмечали собеседники газеты, партнер, предоставивший сведения, не давал США разрешения на передачу материалов России. Официальные должностные лица США заявили, что решение Трампа угрожает сотрудничеству с союзником, который имеет доступ к внутренней деятельности Исламского государства.


Заметка дополняется.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК