Главная » Новости » В Белоруссии на основе “Волги” сделали автомобиль из “Безумного Макса”
Новости

В Белоруссии на основе “Волги” сделали автомобиль из “Безумного Макса”

В Белоруссии на основе “Волги” сделали автомобиль из “Безумного Макса”
В белорусском Могилеве на основе “Волги” сделали автомобиль из “Безумного Макса”. Машина поучаствует в автобоях на выживание на следующей неделе.



Создателем уникального автомобиля белорус Вадим Кученков. Как признается он сам, идею модернизировать “Волгу” подал его сын - он хотел создать автомобиль, похожий на постапокалиптическое оружие против зомби, которое он видел в компьютерных играх. Окончательное видение машины сформировалось после просмотра фильма “Безумный Макс: Дорога ярости”.



В основе автомобиля - 43-летняя “Волга”, “донором” стал ГАЗ-3110 - от него машина получила передний мост, карбюратор, генератор, бобины, провода, свечи и передние утопленные ручки. Импровизированные пулеметы - металлические, но, естественно, не боевые. На дороги общего пользования “модернизированная Волга” выехать не может, но фотообъектом станет замечательным.

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК