Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В КНДР назвали дату начала ядерной войны - Америка своими действиями довела Корею «до ручки»

В КНДР назвали дату начала ядерной войны - Америка своими действиями довела Корею «до ручки»

257


В КНДР высказались по поводу начала ядерной войны. В Северной Корее целиком и полностью возложили ответственно за это на США. 
Постоянный представитель КНДР при ООН называет ситуацию на Корейском полуострове «ведущей к ядерной войне». Ким Ин Рён подчеркивает, что это крайне опасная ситуация, создаваемая никем иным, как США.
Дипломат полагает, что Америка заведомо создает подобного рода положение, из-за которого «война может начаться в любой момент». Он также добавил, что Корея готова ответить на любую военную ситуацию, которую «желают американцы».
«Это представляет реальную угрозу всему миру и стабильности в целом», - сообщил Ким Ин Рён. 
Напомним, что ранее стала известна позиция главы МИД России Сергея Лаврова. Он высказался сухо и сообщил, что воздержится Вашингтон в этом случае воздержится от односторонних действий в отношении Северной Кореи наподобие той атаки «томагавками», что недавно была в Сирии. 
Отметим, что напряженность на Корейском полуострове нарастает с каждым днем. Теперь США просят помощи у Южной Кореи в размещении своих противоракетных установок. С этой целью в страну приехал вице-президент США Майк Пенс.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК