Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обама отверг ядерную сделку с КНДР

Обама отверг ядерную сделку с КНДР

618


Президент США Барак Обама отверг возможность заключения ядерной сделки с Северной Кореей, которая могла бы заключаться в том, что Америка и Южная Корея прекратят совместные военные учения, тогда как КНДР откажется от испытания ядерного оружия.

По мнению американского лидера, прекращать учения в нынешних непростых условиях чрезвычайно опасно и может привести к самым непредсказуемым последствиям.

«Мы не можем воспринимать всерьез предложения просто закончить (учения - прим. ред.) до тех пор, пока они в следующий раз не решат провести испытания», - пояснил Барак Обама.

Накануне руководитель МИД КНДР Ли Су Ен сообщил, что именно Соединенные Штаты виновны в том, что страна начала разработку ядерного оружия. Власти Северной Кореи обеспокоены ежегодными учениями с Южной Кореей у своих границ, что вынуждает их повышать уровень собственной безопасности на основе ядерных вооружений.





Вместе с этим глава северокорейского внешнеполитического ведомства уточнил, что у Пхеньяна имеется право иметь ядерное оружие в целях сдерживания внешних угроз. Ли Су Ен подчеркнул, что испытания подобного оружия не прекратятся ровно до того момента, пока не исчезнет с горизонта американская угроза, тогда как Северная Корея совершенно не боится санкций, которыми ее окутывают американцы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК