Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперт: авторынок пока не может оттолкнуться от дна

Эксперт: авторынок пока не может оттолкнуться от дна

324


Эксперт: авторынок пока не может оттолкнуться от дна

В январе-феврале 2017 года в Санкт-Петербурге было продано 15 482 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 1% меньше показателя за аналогичный период 2016 года. В феврале рынок сократился на 2%. Петербургские дилеры реализовали 8909 новых машин. Лидером авторынка в последний месяц зимы стал Renault, такие данные предоставило ИА «News» агентство «Auto-Dealer-СПб».


Как отмечают эксперты, по итогам января-февраля на первом месте по объему продаж по-прежнему находится Hyundai. Правда, если брать показатели только февраля, то корейский бренд в прошлом месяце не вошел даже в первую тройку.


— Hyundai можно признать главным неудачником февраля, хотя именно на этот месяц пришелся дебют новой версии модели Solaris, — считает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. — В целом, начало года показало, что рынок пока не может оттолкнуться от дна, которое он достиг в прошлом году, и выйти на положительные показатели. Рост может быть обеспечен новыми бестселлерами, но, как показывает опыт Hyundai, при выводе на рынок таких моделей можно одновременно столкнуться и с их дефицитом.




Самый высокий рост продаж продолжает показывать Jaguar. За первые два месяца реализация автомобилей бренда выросла на 429%. Второе и третье места по этому показателю у Smart (300%) и Cadillac (200%). Самое серьезное падение отмечено у Honda – 84%.



Эксперт: авторынок пока не может оттолкнуться от дна


Доля Петербурга в общем объеме продаж новых машин в России в январе-феврале составила 8,4% (за первые два месяца 2016 года – 8,1%).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК