Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Петербургский автопром в марте-2017: прирост составил почти 50%

Петербургский автопром в марте-2017: прирост составил почти 50%

310


Петербургский автопром в марте-2017: прирост составил почти 50%

В первом квартале 2017 года петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 82 100 легковых автомобилей, что на 47% выше показателя за январь-март 2016 года, сообщает ИА «News» со ссылкой на данные специализированного агентства «Auto-Dealer-СПб».


В марте объем производства составил 31 700 машин — на 44% лучше результата за март 2016 года. Стоит отметить, что это лучший показатель по итогам одного месяца за последние три года. Последний раз больше автомобилей петербургские автозаводы выпустили в апреле 2014 года, когда курс доллара составлял порядка 36 рублей.


— Успех марта обусловлен интересом автолюбителей к новому Hyundai Solaris, который вышел на рынок в феврале, — этот фактор повлиял на производственные показатели завода Hyundai, который по нашим данным в прошлом месяце выпустил более 20 тысяч машин, — прокомментировал рост производства авто в Северной столице генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин.




Отметим , что Hyundai занимает 66% от общего объема производства автомобилей в Петербурге по итогам первого квартала. На Toyota приходится около 20%, а на Nissan — 14%.


Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей в первом квартале 2017 года составила 26,7% (год назад — 22,4%).


Семь моделей, выпускаемых на городских предприятиях, вошли в топ-20 самых популярных машин в России по итогам первого квартала этого года. Это Kia Rio (номер один на рынке), Hyundai Solaris, Hyundai Creta (самый популярный внедорожник), Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail.


В марте 2017 года на автозаводах Петербурга выпускалось 9 моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК