Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты: Динамика роста петербургского автопрома пошла на понижение

Эксперты: Динамика роста петербургского автопрома пошла на понижение

321


Эксперты: Динамика роста петербургского автопрома пошла на понижение

В январе-апреле 2017 года петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 111 600 легковых автомобилей, что на 40 % выше показателя за аналогичный период 2016 года, такие данные ИА «News» предоставило агентство «Auto-Dealer-СПб».


В апреле выпуск машин увеличился на 23 %, с конвейеров автозаводов было выпущено 29500 машин.


Постепенно динамика роста производства автомобилей начинает сокращаться. Если по итогам двух месяцев она составляла 49 %, то по итогам четырех — уже 40 %.


— Высокий уровень производства автомобилей в Петербурге обеспечен стабильным спросом на бестселлеры городского автопрома, — отметил генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. — Правда, значительно сократились продажи Hyundai Solaris. Но это падение компенсирует модель Creta, что оказывает положительное влияние на динамику производства завода-лидера по объему выпуска машин в городе.




Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей в январе-апреле 2017 года составила 26,4 % (год назад — 23,1 %).


7 моделей, выпускаемых на городских предприятиях, вошли в топ-25 самых популярных машин в России по итогам первых четырех месяцев. Это Kia Rio (номер один на рынке), Hyundai Solaris, Hyundai Creta (самый популярный внедорожник), Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail.


В апреле 2017 года на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось 9 моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК