Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы

Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы

327


Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы


23 марта 2017 года в Киеве произошла стрельба у отеля в центре города "Премьер-палас", расположенного на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. Позже стало известно, что во время этой стрельбы был убит бывший депутат Государственной думы России Денис Вороненков, который ранее бежал из РФ в Украину и давал показания по делу экс-президента Виктора Януковича.


Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы


Вороненков был убит, когда шел на встречу с бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, который в 2014 году единственный голосовал против аннексии Крыма. Охранник отстреливался. Он сам получил ранения, но сумел также попасть и в киллера. Убийца умер сегодня днем прямо на операционном столе. как стало известно Информвест нет, у него 10 раз останавливалось сердце.


По предварительному осмотру медиков, в Вороненкова попали три-четыре пули в живот и шею.


Вороненков Денис: за что и как убили супруга Марии Максаковой


Бывший депутат Государственной думы Российской Федерации шестого созыва от фракции коммунистов Денис Вороненков переехал в Украину в октябре 2016 года вместе с супругой Марией Максаковой, оперной певицей и бывшим депутатом Госдумы РФ от "Единой России".


Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы


О том, что Вороненков получил украинское гражданство стало известно 15 февраля 2017 года. По информации источников "Новой газеты", это произошло благодаря личному указу президента Украины Петра Порошенко. Затем генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вороненков получил гражданство автоматически, поскольку его близкие родственники родились и жили в Украине.


Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы


Вороненков не любил, когда к нему применяли эпитет "беглый", и всегда резко реагировал на подобные вопросы в своих интервью. Он говорил, что российские спецслужбы не оставили его в покое после переезда в Украину.




"Постоянно передают через жену, что им ничего не стоит дать мне по голове и в багажнике вывезти. Это безусловно присутствует", – говорил он.


Чуть позже экс-депутат стал важным и ключевым свидетелем в расследовании Генеральной прокуратурой Украины дела о государственной измене экс-президента Виктора Януковича. Именно эта версия - убрали как важного свидетеля - была у следствия в приоритете. Затем появилась вторая - как свидетеля по делу контрабандистов из числа ФСБ.


Вороненков Денис: за что и как убили экс-депутата Госдумы


По словам генпрокурора Юрия Луценко, прокуратура видит две возможные причина преступления – убийство Вороненкова как свидетеля по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, или же ликвидацию человека, который когда-то ликвидировал схему огромной контрабанды, организованную ФСБ под прикрытием президента России Владимира Путина.


“Депутат Вороненков работал в Федеральной службе противодействия наркотикам и контрабанде. Он был очень известен по громкому делу “Три кита”, которое расследовало его подразделение", - сказал на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко.


Убит депутат Госдумы Денис Вороненков: за что убили мужа Максаковой, версии


В ходе своей деятельности было выявлено, что контрабанда в магазин “Три кита” является лишь частью большой контрабанды, которой занимается ФСБ. По результатам этого расследования были уволены несколько десятков генералов ФСБ, и, в частности, человек, который позже занимал должность в службе безопасности “Роснефти”, которой руководит Сечин - лицо, приближенное к президенту России. Поэтому ведущими версиями есть как версия убийства по делу Януковича, так и версия относительно контрабанды со стороны ФСБ под прикрытием президента России”, - цитирует Луценко Информвест нет.


Дело об убийстве Вороненкова обрастает постоянно новыми подробностями, мы постоянно будем держать вас в курсе.


Убит депутат Госдумы Денис Вороненков: видео





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК