Италия и Венгрия выразили категорический отказ продлевать санкции по отношению к России
Министры дипломатических ведомств Италии и Венгрии высказали свое категорическое «против» продления санкций в автоматическом режиме в отношении Москвы. Об этом они заявили в Брюсселе на прошедшем заседании в министров иностранных дел стран-участников Евросоюза по актуальным вопросам дальнейших действий в отношении к России.
На первом спустя год совещании представителей Евросоюза министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони отметил, что на данный момент какое-либо должное решение приниматься не может без предварительного обсуждения. Его коллега из Венгрии министр иностранных дел Петер Сийярто также выразил мнение, что принять решение о санкциях к России, умалчивая о проблемах, которые возникают в странах Евросоюза в связи с ними, просто невозможно. Как следствие, по словам министра Венгрии, подобный вопрос должен решаться на высшем уровне, с участием реальных представителей, а не в «автоматическом режиме».
Ряд стран-участников ЕС (Великобритания, Польша, прибалтийские республики) стоят на позиции продления санкций как необходимого ответа на российскую политику. С другой стороны, Италия, Венгрия, Греция указывают на большую значимость РФ как участника мирового торгового партнера и поставщика энергии, а также политической силы, которая способна «положить конец войне в Сирии».
{lang_related-title}:
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
От обсуждения глобальных проблем к практическим действиям
В Бишкекской Финансово-Экономической Академии 21-22 сентября 2014г прошла презентация деятельности...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Борис Кагарлицкий :Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или отдельных политических группировок
Борис Кагарлицкий : «Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или...
20-летие установления дипломатических отношений КР и Японии
20-летие установления дипломатических отношений КР и Японии сегодня торжественно празднуют 2...
20-ая Годовщина Индо-Кыргызских Дипломатических Отношений
Между Индией и Кыргызстаном существуют долгие исторические отношения со времен Саков, которые...
Воздушные пираты — это не выдумка Хаяо Миядзаки
Воздушные пираты. Ну вот, опять начинается – сейчас начнут ворчать читатели из определенной...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
В ночь на 30 июля в Петербурге разведут все мосты через Большую и Малую Неву
В ночь с субботы, 29 июля, на воскресенье, 30 июля, в Петербурге разведут все мосты через Неву...
Президент Роза Отунбаева: Сплоченность и единство в совместном противодействии терроризму имеет особую значимость для Кыргызской Республики
11 сентября, Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева приняла участие в мероприятии,...
Сийярто заявил, что СМИД ЕС принял решение об увеличении фонда мира для оплаты поставок оружия Киеву
Министерство внешних дел стран-членов Европейского союза окончательно утвердило увеличение...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...
Как Венгрия ответит Украине за удар по «Дружбе»
Фото из открытых источников Поставки российской нефти в Венгрию и Словакию полностью прекратились....
«Зеленые» технологии для малого и среднего бизнеса в странах ЦА
В конце апреля 2014г. в Кыргызстане состоялся выездной тренинг семинар (стадии тур) для...
Запад раскручивает антироссийскую политику на полную катушку
Фото из открытых источников США и их союзники ввели новые санкции против России по случаю второй...
Югославия между Мировыми войнами
Королевство Югославия, образованное в 1918 году как Королевство сербов, хорватов и словенцев,...
Для чего Запад вооружает Польшу против России?
Фото из открытых источников На фоне конфликта на Украине и роста спроса на вооружение польская...
Ганзейский союз
Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...
Гейдар Джемаль: Вокруг Киргизии, как и вокруг Центральной Азии в целом, складывается довольно жесткий набор мотиваций со стороны внешних игроков
С историческим обретением суверенитета перед Кыргызстаном стояло много испытаний, и ещё больше,...
О водных проблемах Кыргызстана – для послов и детей!
Центр ОБСЕ в Бишкеке посетители представители делегаций от стран ОБСЕ – члены бюджетно-финансового...