Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены

5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены

366


5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены

5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены. Еще в 2016 году из-за нехватки средств бюджета вместо обычной индексации пенсий было принято решение о единовременной выплате пенсионерам. На данный момент Правительство отказалось от данной меры и в 2017 году вернется привычная индексация пенсий. А вот получить единовременную выплату можно уже в январе этого года.

5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены. Выплата в 5000 рублей положена всем пенсионерам. Если граждане получают две пенсии (это касается военных пенсионеров), единовременная выплата будет произведена территориальными органами Пенсионного Фонда (ПФР). Подавать заявление на выплату в ПФР не требуется.
5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены. Единовременную выплату можно будет получить в период с 13 по 28 января. Выплата будет производиться тем же способом, каким осуществляется доставка пенсий. Если пенсионер получает пенсию на карту банка, на нее же придет и единовременная выплата. Если доставку пенсий осуществляет Почта России, выплату принесут вместе с основной пенсией. А если почтальон уже побывал у вас, ждите его второй раз. Также стоит отметить, что ели на момент доставки выплаты получатель отсутствовал и в указанный период (до 28 января) выплату не получил, она не сгорает, пенсионер получит ее позднее.




5000 рублей пенсионерам в январе 2017: последние новости, как и когда можно получить, кому положены. В Пенсионном Фонде сообщили, что средства, необходимые для выплаты единовременных пособий заложены в бюджете на 2017 год. Также стоит отметить, что из этой суммы не будут удерживаться денежные средства, даже если есть какие-либо решения компетентных органов о взыскании сумм пенсий. Если по каким-либо причинам выплата пенсий была прекращена, получить единовременную выплату можно будет только при восстановлении выплаты основной пенсии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК