В Россию экстрадировали скрывавшегося 18 лет «питерского Джанга»
Французские правоохранители экстрадировали в Россию наркокурьера, находившегося в международном розыске по каналам Интерпола почти двадцать лет, который подобно американцу Джорджу Джангу импортировал наркотики в больших объемах.
Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, задержанный Станислав Молоко является активным участником преступного сообщества, организовавшего канал поставки кокаина из Венесуэлы в Россию.
Также преступники промышляли мошенничеством с кредитными картами и наладили нелегальные каналы миграции с целью дальнейшего вовлечения в занятие проституцией.
— Данная преступная группа действовала на территории нескольких иностранных государств, — отметили в полиции, добавив, что Молоко, которого объявили в розыск еще в 1998 году, удавалось избежать задержания благодаря фиктивным документам.
По данным уже Генпрокуратуры, в декабре 1997 года сообщники Молоко отправили из Венесуэлы в Петербург груз мебели со скрытыми в ней 10 килограммами героина, однако спустя месяц груз задержали сотрудники ФСБ на выезде с таможенного склада.
В отношении Молоко возбудили два уголовных дела по статьям «контрабанда, совершенная в составе организованной группы» и «незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, перевозка и пересылка наркотического средства в особо крупном размере, совершенные в составе организованной группы».
Фото: Interpol
