Создать аккаунт
Главная » ТОЧНОЕ ВРЕМЯ » 26 мая пройдут выборы депутатов местных кенешей
ТОЧНОЕ ВРЕМЯ

26 мая пройдут выборы депутатов местных кенешей

2 905


26 мая пройдут выборы депутатов местных кенешей

26 мая в Кыргызстане пройдут повторные выборы депутатов местных кенешей Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской и Чуйской областей. Соответствующий указ подписал 15 апреля глава государства Алмазбек Атамбаев. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

Согласно указу, повторные выборы состоятся по Ак-Булакскому избирательному округу Кызыл-Тууского айылного кенеша Сузакского района Джалал-Абадской области, по Токтогульскому избирательному округу айылного кенеша им. С. Юсупова Араванского района, по Учарскому избирательному округу Толойконского айылного кенеша и по Мамажановскому избирательному округу Жоошского айылного кенеша Кара-Суйского района.

26 мая пройдут выборы депутатов местных кенешей

По Биймырзаевскому избирательному округу Кара-Кулжинского айылного кенеша Кара-Кулжинского района Ошской области, Советский айылный кенеш Кадамжайского района Баткенской области, по Кара-Ойскому избирательному округу Кара-Ойского айылного кенеша Иссык-Кульского района, по Бору-Башскому избирательному округу Бору-Башского айылного кенеша Ак-Суйского района, по Батышскому и Жалгыз-Орукскому избирательным округам Кызыл-Суйского айылного кенеша Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, по избирательным округам № 2,3,4 Новопавловского айылного кенеша и по избирательным округам № 1,3 Орокского айылного кенеша Сокулукского района, по избирательному округу №1 Александровского айылного кенеша Московского района, по избирательному округу № 1 Красновосточного айылного кенеша Жайылского района, по избирательному округу № 2 Таш-Мойнокского айылного кенеша Аламединского района Чуйской области.




26 мая пройдут выборы депутатов местных кенешей

Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов поручено организовать проведение выборов в вышеназванные представительные органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.
Правительству поручено выделить необходимые финансовые средства для проведения выборов согласно смете расходов ЦИК, а также в период подготовки и проведения выборов принять меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране общественного порядка.

26 мая пройдут выборы депутатов местных кенешей

Главам местных государственных администраций и органам местного самоуправления поручено оказать содействие соответствующим избирательным комиссиям по формированию, уточнению и составлению списков избирателей, и решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

Настоящий указ вступает в силу со дня официального опубликования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК