Выдающиеся люди Кыргызстана

В Бишкеке в музее ИЗО, сегодня состоялось открытие фотовыставки «Выдающиеся люди Кыргызстана».
По словам организаторов, выставка организована при активном участии Санатбаева Орунбека и является Данью Памяти брата Санатбаева Раатбека, выдающегося борца ХХ столетия, двукратного чемпиона Азии по борьбе.



«В экспозицию выставки вошли фотографии и другие материалы, дающие яркое представление о таких людях как Курманжан Датка, Исхак Раззаков, Султан Ибраимов, Абсамате Масалиев, Суйменкул Чокморов, Жалил Садыков, Раатбек Санатбаев. Каждый из этих семерых выдающихся представителей нашей страны внес огромный вклад в развитие кыргызской государственности, культуры, науки, образования и много сделал для поднятия международного авторитета Кыргызстана», - отметил председатель организационного комитета Орунбек Санатбаев.



На выставке представлено около 150 восстановленных архивных фотографий. Выставка уникальна и интересна в первую очередь тем, что эти фотографии не публиковались ранее, и не известны широкому кругу кыргызстанцев. Фотографии экспозиции по новому раскрывают образы выдающихся представителей целого поколения, уже вошедшего в историю страны.
Также, важным дополнением к выставке являются личные вещи этих людей - их награды, книги, рукописи и.т.д.




Фото-текст: Роман Гайнанов
Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg
Обсудим?
Смотрите также: