Учёные: люди, которые плачут над сюжетами фильмов, умирают раньше
Специалистами Университета штата Флорида проведён анализ данных Британского биобанка, чтобы разобраться, как на продолжительность жизни влияет невротизм. В частности, они задались целью оценить воздействие кинофильмов на психику и понять, какие именно грани невротического состояния наиболее опасны.
Были изучены данные почти 500 тысяч человек, прошедших с 2006 по 2010 год оценку невротизма. Невротизм, как показало исследование, является не просто расстройством, а и маркером ранней смерти. Любопытно, что данная разновидность психопатологии ярко проявляется через потребность всплакнуть при просмотре фильмов.
Речь тут не об единичных реакциях на драматические или трогательные сцены, это как раз нормально, даже для сильного пола. Но когда эмоциональность переходит в невротизм, к ней примешиваются негативные эмоции, такие как страх, печаль и раздражительность. Хуже всего, когда на первый план выходят такие его компоненты как одиночество, тревожность и раздражительность, вот они уже разрушают разум и тело.
Другими проявлениями невротизма называют резкие перепады настроения и ощущение эмоционального пресыщения. Учёными выявлена неожиданная связь: патологическую совокупность всех аспектов отметили в наиболее сильной форме у мужчин, особенно, у людей младше 54 лет и представителей обоих полов без высшего образования.
Исследование было длительным: с 2006 до конца 2023 года. Из почти 500 тысяч добровольцев за этот срок умерли 43 400 испытуемых, то есть, 8,8% от общего числа. Средний возраст умерших — 70 лет, главные причины: онкология, патологии нервной, дыхательной и пищеварительной систем.
И ещё один фундаментальный вывод: базовой причиной невротизма и его последствий названо одиночество. Оно оказывало максимально негативный эффект на все составляющие здоровья.
Читайте также:
Картинки, освежающие разум и изгоняющие печаль (ч.8)
С Наступившими вас ВЫХОДНЫМИ!!! А для создания настроения, мы подготовили для вас самые прекрасные...
Научно - практическая конференция по обсуждению стандартов нового поколения для высшего педагогического образования
Реформа системы высшего образования проходит успешно. Об этом говорят участники...
Картинки, освежающие разум и изгоняющие печаль (ч.7)
Ежевоскресной красоты вам в ленту:) #Инжой (далее…)......
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Картинки, освежающие разум и изгоняющие печаль (ч.9)
Впереди прекрасных два дня отдыха. И для создания настроения от вам прекрасная осенняя...
"Одиночество пахнет пельменями" : веселые демотиваторы
Всем хорошего настроения.Заряд позитива на весь день от подборки демотиваторов, пишет Хроника.инфо...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Одиночество со временем приводит к изменениям личности
Фото из открытых источников Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Personality...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Национальная система квалификаций как ключевой инструмент развития системы образования в Кыргызской Республике: разработка стратегии
21 век называют сегодня называют веком «экономики знаний». И не напрасно: образование является...
Европейский Союз поддерживает сектор образования Кыргызской Республики
ЕС уже несколько лет ставит задачу оказания поддержки Правительству КР в проведении структурных...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Потребность в экологическом образовании - одна из важнейших!
Это сегодня осознают все больше людей в нашей стране, так как жизнь диктует: «Не изменим свое...
Зима Борис Михайлович
Он был нашим учителем Зима Борис Михайлович – заслуженный учитель и заслуженный деятель науки...
Когда успешное будущее у государства ?
Будущего нет ни в одной стране, где не занимаются женщинами и детьми. «Ибо насилие над женщиной-...
Картинки, освежающие разум и изгоняющие печаль. Весна и Эйфелева башня.
Эйфелева башня, утренний кофе с круасаном. Что еще нужно для создания атмосферы выходного дня?...
В Кыргызстане отметили Международный день памяти людей, умерших от СПИДа
26 мая USAID, Республиканский центр СПИД, USAID и ЮНЭЙДС проводели мероприятие в честь...
Арефьев Анатолий Васильевич
И вот явился Мастер… «… Люблю немолчный говор твой и поэтические слезы». А.С. Пушкин. Арефьев...
Малый и средний бизнес Кыргызстана: значение и проблемы
Предприниматели, студенты, преподаватели, менеджеры, банкиры, фермеры - эти слова давно вошли в...
На пути к устойчивому сельскому хозяйству и продовольственной безопасности Кыргызстана
Скажите, без чего невозможна наша жизнь? Конечно же, без питания. Мы ничем не отличаемся от других...
Трогательные фотографии: пожарные, которые жертвовали жизнью ради животных
Пожарные – самые удивительные люди в мире! Порой они жертвует своей жизнью не только ради людей,...
“На берегах” настроения и творчества Никифора Свиристухина. Персональная выставка в Alliance Française Chisinau – Moldavie
На днях во Французском альянсе Молдовы открылась выставка известного художника Никифора...
Гендерное измерение образования: де-юре и де-факто
Вопросы гендера в контексте устойчивого развития Кыргызской Республики в конце декабря прошедшего...