Российская армия признана сильнейшей в мире в рейтинге US News and World Report

Юлия Воробьева Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Российская армия признана сильнейшей в мире в рейтинге US News and World Report

Согласно рейтингу, который был опубликован журналом US News and World Report, Российская Федерация возглавила список стран с самыми мощными вооруженными силами в мире.

На второй позиции оказались Вооруженные силы США, тогда как тройку лидеров замыкает израильская армия. Вооруженные силы Украины попали на восьмое место. Также в десятки лидеров оказались армии Китая, Южной Кореи, Ирана, Великобритании, Германии и Турции.

Авторы рейтинга указали, что сила армий различных стран мира оценивалась по результатам опроса, в котором участвовали как представители элит и бизнес-кругов, так и рядовые граждане, информирует РИА Новости.

Эксперты считают, что успехи ВС РФ на международной арене обусловлены опытом, полученным в ходе специальной военной операции, а также значительными усилиями по обновлению вооружения и подготовке личного состава.
Эти факторы, по мнению аналитиков, позволили России укрепить свои позиции и стать лидером в рейтинге.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Воспоминание  Кореи

Воспоминание Кореи

При поддержке Посольства Республики Корея в Кыргызстане в Большом зале Кыргызской Государственной...

Неделя  Кореи- 2012

Неделя Кореи- 2012

Проходит в Кыргызстане с 4 по 10 июня в честь празднования 20-летия установления дипломатических...