Воронежцы услышали звучание романса «Очи черные» на японской балалайке

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Воронежцы услышали звучание романса «Очи черные» на японской балалайке
Воронежцы имели возможность услышать романс «Очи черные» на японской балалайке. Коллектив «Хидэ-Хидэ» посетил Платоновский фестиваль, где музыканты показали развитие старинной культуры в современном мире.
Музыканты японского коллектива «Хидэ-Хидэ» приехали в Воронеж в одежде самураев и продемонстрировали местным жителям навыки игры на народных инструментах. Сообщается, что участники группы брали уроки у самых авторитетных мастеров Страны восходящего солнца. Сообщается, что гости мероприятия могли услышать различные вариации исполнения знакомых композиций российских творческих деятелей. В первой части концерта музыканты сыграли традиционную музыку.

Выяснилось, что исполнители группы «Хидэ-Хидэ» начали знакомиться с русской музыкой с 2008 года. По словам одного из участников коллектива, на территории Японии многие слушатели любят российских классических композиторов и их произведения. Воронежцы услышали романс «Очи черные», а также мелодию из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Шубин Петр Федорович

Шубин Петр Федорович

И зазвучал оркестр нотой… Шубин Петр Федорович – педагог, дирижер и композитор, сыгравший...

Очи горе!

Очи горе!

В минувшую субботу любители экстремальных игр собрались в сквере Тоголок Молдо, для того, чтобы...