Индексация пенсий для военных пенсионеров, новости сегодня: что слышно о повышении с 1 апреля 2017 года
Если у кого-то складывается впечатление, что военные пенсии являются чем-то фантастическим в плане финансового выражения, то здесь нужно сразу же внести ясность. На самом деле это не так. Военные пенсионеры часто жалуются на недостаточное внимание к своим проблемам со стороны правительства, которое зачастую сосредоточено на разрешении других задач.
Вместе с этим военные пенсионеры высказывают жалобы по поводу того, что их пенсии должны расти на уровень инфляции и еще плюс два процента. Однако на практике этого не происходит. В частности, предусмотренные с 1 января два процента уже давно заморожены. Также военные пенсионеры сетуют на то, что могут воспользоваться лишь малой частью из тех льгот, что им положены по закону.
По поводу понижающего коэффициента, который изменился с 69,45 до 72,23 процентов можно сказать следующее: он действует только для тех военных пенсионеров, которые были уволены до 1 января 2012 года. Сейчас они получают коэффициент 64%, тогда как к 2035 году смогут получать полную пенсию.
Следующее повышение, судя по новостям из Госдумы, состоится 1 апреля 2017 года. Оно будет скромным, но в целом укладывающим в нынешние экономические реалии. Речь идет о индексации на полтора процента. По-крайней мере, об этом недавно сообщили представители Минфина, а в правительстве по этому поводу почему-то молчат.
Читайте также:
Новости о пенсиях в России в 2017 году, когда повышение: индексация пенсий по старости, социальных и для военных пенсионеров
Самая последняя информация по поводу будущего пенсионной системы России указывает на то, что...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок Союза на Май 2012 года
Союз пешеходного туризма Кыргызстана занимается пропагандой активного отдыха в горах и развитием...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок на Июль
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Индексация военных пенсий в 2017 году, когда будет: свежие новости о повышении пенсий для военных
Индексация военных пенсий в 2017 году остается одним из важнейших направлений в деятельности...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Индексация пенсий для военных пенсионеров в апреле, новости сегодня: что слышно о повышении с 1 апреля 2017 года
Внушительной прослойкой населения России среди пенсионеров являются военные пенсионеры, для...
Мухаммедкалый Дюшекеевич: Обманутые пенсионеры или есть, над чем задуматься…
Зарубежные пенсионеры, обвешавшись фотоаппаратами, начинают узнавать мир, путешествуют по разным...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Союз пешеходного туризма КР: Календарь походов и поездок на февраль 2012 года
Союз пешеходного туризма Кыргызстана занимается пропагандой активного отдыха в горах и развитием...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Повышение военных пенсий с 1 апреля 2017 года: на сколько будет индексация в апреле пенсий для военных
Военные пенсионеры проявляют повышенный интерес к такому моменту, как индексация их пенсий. Они...
Пенсия в 2017 году для военных и работающих пенсионеров: последние новости о индексации, когда будет
Большое количество российских пенсионеров с нетерпением ожидают индексации пенсионных выплат. Дело...
Индексация пенсий для военных пенсионеров, новости из Госдумы: что слышно о повышении в апреле
Пенсионная тематика в последнее время широко обсуждается в российском обществе в виду того, что...
Пенсии военнослужащим в 2017 году, свежие новости от правительства: будет ли индексация или нет?
Экономический кризис в России коснулся практически всех сфер деятельности, что уж говорить о...
Военные пенсии с 1 апреля 2017 года: будет повышение или нет?
Военные пенсионеры сейчас задают резонный вопрос о своем будущем в плане индексации пенсий. На...
Союз пешеходного туризма Кыргызстана: Календарь походов и поездок на январь 2012 года
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Индексация военных пенсий, последние новости: что будет с пенсиями в 2017 году, повышение пенсий для работающих и неработающих пенсионеров, социальные пенсии для инвалидов
Вопрос о повышении военных пенсий, как и ряда других, встал остро после известных мер...
Пенсии для военных пенсионеров с 1 апреля 2017: будет индексация или нет, последние новости о повышении для работающих и неработающих с 1 февраля 2017 года
Вокруг пенсий в России складывается непонятная ситуация по той причине, что длительное время...
Повышение военных пенсий с 1 апреля 2017 года: на сколько будет индексация
О индексации военных пенсий в России говорят очень много, но зачастую эти разговоры не затрагивают...
Индексация военных пенсий в 2017 году: новости о повышении на сегодняшний день
Пару дней назад, 1 апреля 2017 года, прошла очередная индексация разных видов пенсий. Говорить о...
Повышение военных пенсий с первого апреля: новости сегодня о индексации
О индексации военных пенсий в России говорят очень много, но зачастую эти разговоры не затрагивают...
Пенсии, новости сегодня: индексация в 2017 году военным пенсионерам, повышение работающим и неработающим
Индексация пенсий в России в настоящее время производится на несколько меньший процент, чем...