Новости Киева сегодня, 24.02.2016, обстановка: новый Майдан удалось подавить
Накануне в центре Киева вновь собралось несколько тысяч человек, которые выражали свое недовольство текущими политическими силами. Сначала украинские власти якобы не замечали их, а после подавления нового Майдана заметили в произошедшем некий "российский след", о чем в последние два года в стране только и говорится.
После произошедших в украинской столице событий, которые стали отправной точкой для появления новых властей, прошло два года. Люди, вышедшие накануне на улицы Киева захотели совместными усилиями осознать, что изменилось в лучшую сторону. Есть ли те позитивные изменения, за которые граждане боролись, не думая о цене своих жизней. Оказалось, что поводов для веселья нет. Напротив, по ряду показателей жизнь в Украине скатилась до предельно низкого уровня. В частности, речь можно вести о тотальной коррупции, неимоверном росте тарифов, активно разрушающейся экономике. Самое же главное в этой ситуации заключается в том, что у властей попросту нет вариантов по выправлению положения. Все это накопилось и вновь вынудило людей выйти на киевские улицы в центральной части города.
Говорить о том, что на сей раз мог повторится страшный Майдан было нельзя. Дело в том, что если в 2014 году все центральные телеканалы только и делали, что выпускали в прямой эфир несколько десятков человек в центре Киева, то в нынешнем году они упорно молчали, несмотря на то, что протестные акции собрали свыше двух тысяч человек.
В пользу версии о репрессивной составляющей властей Украины говорит охотно тот факт, что единственный сетевой телеканал "17-й", который позволил себе вести трансляцию в контексте нового Майдана, тут же был подвергнут обыску, а его оборудование конфисковано. До последнего момента киевские власти закрывали на глаза на происходящее под окнами.
Только лишь после того, как протесты были подавлены, политическая верхушка Украины начала отчитываться о достигнутых результатах, а также искать виновных. Как это обычно и бывает в последнее время, президент Украины Петр Порошенко усмотрел в новых протестных движениях "российский след". Другие же политики подумали о том, что за беспорядками могли стоять Михаил Саакашвили и Юлия Тимошенко.
Все произошедшее пару дней назад в центре украинской столицы лишний раз заставляет усомниться в надежности режима Петра Порошенко, который не только не может победить коррупцию внутри своего аппарата, но еще и не понимает, как поднять уровень обеспечения населения.
Читайте также:
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Полиция Петербурга задержала более 300 человек на митинге против коррупции
Петербургские правоохранители задержали более 300 человек на митинге против коррупции, проходившем...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Президент Роза Отунбаева: Мы должны усвоить уроки трагических событий и широко распространять идею толерантности.
Сегодня, 10 июня, Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева принимает участие в мероприятиях,...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
«Зеленые» технологии для малого и среднего бизнеса в странах ЦА
В конце апреля 2014г. в Кыргызстане состоялся выездной тренинг семинар (стадии тур) для...
Чингиз Шамшиев: В нынешнем правительстве есть светлые головы
Чингиз Шамшиев , 32-летний директор Национального института стратегических исследований...
Бюджет Бишкека - для города и горожан!
Бишкек - не только столица нашего государства и родной для многих кыргызстанцев город, но и самая...
БМП, на которой бы я пошёл в бой
За три года ведения боевых действий средней интенсивности на Украине в общественном мнении всё...
ШОК! Впервые в сети “Дневники сепаратистов” – страшное лето 2014 в Луганске! Осторожно – фото.
Записи луганских студентов, которые волею судеб оказались в эпицентре событий гражданской войны на...
Туранский тигр. Ушедший в историю
Одна из немногих цветных фотографий туранского тигра. Сделанных в зоопарке Хагенбек — зоопарка,...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Борис Кагарлицкий :Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или отдельных политических группировок
Борис Кагарлицкий : «Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или...
Патологии государственного строительства в Кыргызстане: имитация борьбы с коррупцией
Продолжение. Начало в № 2 (512) от 20.01.2011 г. «Порча» грозит существованию Кыргызстана В...
Календарь походов и поездок Союза на Сентябрь 2014 года.
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Путешествие в Саймалы- Таш. Часть третья. Заключительная
Начало ЗДЕСЬ Продолжение ЗДЕСЬ Картина знаковая, на ней огромный объём информации, более десятка...
Правительство Кыргызстана вынудило выйти на митинг инвалидов
В Бишкеке сегодня к Белому дому вышли инвалиды с требованием вернуть льготы. «Нам не нужны...
Иран отметил 34-ю годовщину Победы Исламской революции
Посольство ИРИ и все иранцы, проживающие и работающие в Бишкеке, торжественно праздновали 34-ю...
Аждар Куртов: В ряде случаев США препятствуют России очень неконструктивно
Интервью с главным редактором журнала Российского Института Стратегических Исследований «Проблемы...