Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Профильный комитет парламента КР одобрил законопроект «О приватизации».
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Профильный комитет парламента КР одобрил законопроект «О приватизации».

2 488


Профильный комитет парламента КР одобрил законопроект «О приватизации». Решение принято на заседании комитета по экономической стратегии, инвестиционной политике и туризму.

«Приватизация стратегически важных объектов должна проходить только при согласии парламента. Правительство работает по старой программе, которая была разработана еще при прежней власти. Необходимо в срочном порядке разработать новую программу приватизации, которая будет рассмотрена парламентом. Главный принцип, заложенный в законопроекте - прозрачность», - сказал инициатор законопроекта депутат Омурбек Текебаев.




В свою очередь, представители правительства заметили, что «с 7 апреля 2010 года не одни стратегический объект не был приватизирован и выставлен на продажу».

В результате профильный комитет одобрил данный законопроект и принял решение вынести на рассмотрение палаты во втором и третьем чтениях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК