С начала 2015 года в Бишкеке снесли 39 объектов незаконного строительства.

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
С начала 2015 года в Бишкеке снесли 39 объектов незаконного строительства. Об этом сообщили представители департамента индивидуального жилищного строительства мэрии Бишкека.

В числе 39 снесенных объектов - 30 заборов, два фундамента, пять хозяйственных построек. Кроме того, с января 2015 года выдано более 240 предписаний. За 2014 год за нарушения в индивидуальном жилищном строительстве было выдано 790 предписаний, за неисполнение предписаний - 288 административных протоколов, по которым суды вынесли десять решений и постановлений. За прошедший год было снесено 120 объектов, в том числе 107 заборов, жилая времянка, навесы, гаражи и контейнеры.

В ДИЖС мэрии Бишкека отметили, что многие жители новостроек возводят дома без разрешительных документов. За такое нарушение, согласно предоставленной информации, в Административном кодексе предусмотрен штраф в 10 тыс. сомов.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Мусорные пейзажи Бишкека

Мусорные пейзажи Бишкека

В Бишкеке намерены практически ликвидировать муниципальное предприятие «Тазалык». Его планируется...

Пешеходный рай 2014!

Пешеходный рай 2014!

В Бишкеке 5 октября прошел теперь уже ежегодный уличный фестиваль KG Street Fest "Пешеходный...

Взаимные  обязательства

Взаимные обязательства

Так уж в социуме сложилось, что все отношения строятся на взаимных обязательствах. Хотя порой...

День музеев!

День музеев!

Пожалуй, одним из самых ярких мероприятий этой весны стал Международный день музеев: День открытий...