На 51% увеличилось внутреннее потребление электричества с 2009 по 2013 год.

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
Об этом сегодня на заседании Координационного совета по взаимодействию с партнерами по развитию при правительстве сообщил консультант ЮСАИД Ренди Брутон.
При этом, как он отметил, объем экспорта снизился в прошлом году после роста в 2010-2012 годах.
По словам Р.Брутона, в среднем внутреннее потребление увеличилось на 13,4% за три года по состоянию на конец 2013 года. При этом средний рост общего потребления составил 6,9% также за три года, но только из-за сокращения экспортных поставок на 87%.
Р.Брутон добавил, что у 50% электрооборудования подходит к концу срок эксплуатации или уже завершился. По его данным, потребление электроэнергии увеличилось с 26% до 79% за 20 лет, то есть с 1991 по 2011 годы. Прогнозируется, что потребление электричества продолжит расти.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Выбор года 2011

Выбор года 2011

В Национальной Кыргызской Филармонии им. Т.Сатылганова состоялась церемония награждения...

#ONE MAGAZINE AWARDS 2012

#ONE MAGAZINE AWARDS 2012

22 июня в ресторане Ала-Тоо мужской интеллектуальный журнал #ONE MAGAZINE. Провел первую ежегодную...