Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане каждый 13-й аборт делают подростки в возрасте 12-19 лет
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане каждый 13-й аборт делают подростки в возрасте 12-19 лет

1 426


В Кыргызстане каждый 13-й аборт делают подростки в возрасте 12-19 лет. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель министра здравоохранения КР Марат Калиев.

По его словам, из общего количества абортов 9% приходится на долю подростков в возрасте от 12 лет. «По официальным данным 7 случаев из 10 беременностей заканчиваются абортом. Это те случаи, когда они обращаются в больницы и регистрируются, но у нас есть опасения что, по не официальным данным их значительно больше»,- рассказал он.



«Причиной роста ранней беременности среди детей является то, что родители не проводят объяснительные беседы с детьми в период их переходного возраста. Мы с женой стараемся предотвратить такие последствия и рассказываем своим детям о проблемах ранней беременности», - рассказал М.Калиев.
Кроме того замминистра отметил что, в 2011 году по стране было произведено 15 тысяч 622 абортов, более 200 абортов было сделано подростками в возрасте 12-17 лет и 1250 случаев аборта было произведено девушками 18-19 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК