Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Жогорку Кенеш с декабря 2011 по сентябрь 2012 года ратифицировал более 70 международных договоров и соглашений
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Жогорку Кенеш с декабря 2011 по сентябрь 2012 года ратифицировал более 70 международных договоров и соглашений

1 335


С декабря 2011 года по сентябрь 2012 года Жогорку Кенешем ратифицировано более 70 международных договоров и соглашений. Такие данные приводятся в отчете спикера парламента Кыргызстана Асылбека Жээнбекова о своей деятельности за период с 21 декабря 2011 года по 30 сентября 2012 года.

Как отмечается, ратифицированные документы позволяют привлечь инвестиции для развития экономической и социальной инфраструктуры, повышения сельскохозяйственной производительности, улучшения управления стихийными рисками, создания более благоприятных условий для предпринимательства, обеспечения безопасности, правопорядка и т.д.

Кроме того, в отчете сообщается, что в целях оптимизации и повышения эффективности парламентской работы и законодательной деятельности внесены изменения в Закон «О Регламенте Жогорку Кенеша КР». Исходя из практики применения норм нового Регламента, упрощены некоторые законодательные процедуры. Теперь голосование по проектам законов проводится во второй половине каждого четверга в срок, определенный Жогорку Кенешем. Запрещается передавать право голоса другому депутату, лидеры фракций несут персональную ответственность за отсутствие членов фракций на голосовании без уважительных причин.




За отчетный период проведено 61 заседание палаты, поступило в целом 281 законопроектов, 137 их которых – от депутатов, 144 – от Правительства, рассмотрено 260 законопроектов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК