Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Всемирный банк и Министерство финансов подписали соглашение на субсидирование трех банков страны
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Всемирный банк и Министерство финансов подписали соглашение на субсидирование трех банков страны

1 272


Всемирный банк и Министерство финансов подписали соглашение на субсидирование трех банков страны. По соглашению около 7 миллионов долларов будут перечислены на счета “Айыл банка”, АКБ “Кыргызстана” и компании “Бай Тушум”. Из этих средств 3,9 миллионов долларов будут направлены на кредитование сельскохозяйственных потребителей и лизинг, - заявил министр финансов Акылбек Жапаров. По его словам, проект в основном презназначен для фермерских хозяйств и корпоративов. Уже на этой неделе средства начнут поступать на счета финансовых учреждений. Минфин получит под 6-8 процентов годовых в сомовом эквиваленте, а банки в свою очередь будут предоставлять кредиты примерно под 16 процентов годовых сроком на 5 лет.




В этом году урожайность у фермеров была скудной. Поэтому эти средства позволят фермерам подготовиться к зиме и начать озимый сев пшеницы. Я хотел бы подчеркнуть, что это первый опыт, когда мы можем выдать средства на оборотный капитал, - сказал министр финансов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК