Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане 22 января потребление электроэнергии достигло рекордной отметки
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане 22 января потребление электроэнергии достигло рекордной отметки

1 690


В Кыргызстане в связи с низкой температурой воздуха продолжается рост потребления электроэнергии по республике, достигнувшее рекордных величин за всю историю существования Кыргызской энергосистемы.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана», суточная величина потребления электроэнергии 22 января составила 66 млн кВт/ч. В настоящее время потребляемая мощность по северу страны в часы максимальной нагрузки составляет 1 тысячи 985МВт, по югу - составляет 1 тысячи 23 МВт.

Как отмечается, неуправляемый рост потребления привел к большим перегрузам на оборудование не только внутри республики, но и в сопредельных энергосистемах. «Ежедневно в вечерние часы из-за недопустимого перегруза ВЛ-500-220 кВ через которые осуществляется переток на север нашей республики, по команде диспетчера КДЦ «Энергия» вводились ограничения потребления на величину 70 МВт. Практически круглосуточные перегрузы происходят в основном на трансформаторных подстанциях 110-220кВ, питающих энергоузел г.Бишкек. Также перегружаются трансформаторы на ТЭЦ г.Ош и подстанции «Тюлейкан», - подчеркнули в ОАО.




Так, 22 января в часы вечернего максимума нагрузок отмечен перегруз на 10 подстанциях севера и 1 подстанции юга.

В свою очередь «НЭСК» принимает все меры по надежности работы перегружаемого оборудования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК