Главная » Новости » Эксклюзив » Кыргызстанцы стали экономнее расходовать электричество, - НЭСК
Эксклюзив

Кыргызстанцы стали экономнее расходовать электричество, - НЭСК

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» зафиксировало увеличивающееся сознательное отношение граждан к потреблению электроэнергии. Заместитель начальника отдела реализации электроэнергии компании Асель Эркимбаева и начальник управления реализации электроэнергии Исабек Орозбаев поделились этой информацией в эфире радио 3 ноября.

Асель Эркимбаева подчеркнула, что все больше людей начинают придерживаться советов по эффективному использованию электроэнергии в часы пиковых нагрузок.
«Наблюдается рост интереса к установке энергосберегающих ламп, приобретению бытовой техники класса А, а также использованию осветительных приборов с датчиками движения. Это свидетельствует о том, что население стало более осознанно относиться к расходам на электроэнергию», - отметила она.

Исабек Орозбаев добавил, что заметные изменения уже отражаются на показателях потребления электроэнергии.
«Вчера потребление составило 53 миллиона кВт/ч, тогда как год назад этот показатель составлял 54 миллиона кВт/ч. Стоит отметить, что за текущий год количество абонентов увеличилось на 25 тысяч. Учитывая этот рост, мы можем говорить о экономии в 5–6 миллионов кВт/ч ежедневно. Это является ярким примером культуры потребления среди населения», - заявил он.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК