Более 9,5 тысячам семей, пострадавшим от стихийных бедствий, необходима помощь
Докладчиком по данному вопросу, как сообщает пресс-служба парламента, выступила председатель Комитета по образованию, науке, культуре, информационной и религиозной политике Жылдызкан Джолдошова. По ее информации, проблема восстановления разрушенных социальных объектов стоит остро. «На сегодняшний день более 9,5 тысяч семьям, пострадавшим от стихийных бедствий, необходима финансовая помощь в размере более 1 млрд. сомов», - привела цифры Ж.Джолдошова.
Председатель Комитета акцентировала внимание на проблеме восстановления школ, пострадавших от стихийных бедствий. По ее словам, необходимо срочное восстановление 13 школ, так как ученикам приходится получать знания в палатках.
Как подчеркнула депутат, в республиканском бюджете Кыргызстана необходимо предусмотреть финансовые средства на восстановление разрушенных от стихийных бедствий социальных объектов.
Обсудим?
Смотрите также: