Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан и Ярославская область обсудили вопросы развитие животноводства и переработки сельхозпродуктов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан и Ярославская область обсудили вопросы развитие животноводства и переработки сельхозпродуктов

1 974


В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2011» в павильоне «Кыргызстан» на ВВЦ состоялась встреча представителей Посольства КР в РФ с делегацией Ростовского района Ярославской области во главе с руководителям района, героем РФ, летчиком-космонавтом Валерием Токаревым, пресс-служба МИД КР.

Члены российской делегации информировали о деятельности района в сфере экономики и путях сотрудничества, были высказаны пожелания о налаживании сотрудничества в таких сферах, как переработка сельхозпродуктов и развитие животноводства. Особый акцент был сделан на сотрудничество в области коневодства, крупного рогатого скота и овцеводства с привлечением специалистов из Кыргызстана, в том числе по производству кумыса.




Посольство информировало российскую сторону об имеющемся опыте Кыргызстана в сфере коневодства и овцеводства, текстильной и перерабатывающей промышленности. Было предложено активизировать сотрудничество в сфере туризма с организацией турпотока в зону озера Иссык-Куль.

Ростовский район Ярославской области преимущественно является сельскохозяйственным районом. В районе действуют более 30 промышленых предприятий - главным образом по с/х переработкe, шинный завод, заводы по производству стройматериалов и переработке сельхозпродуктов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК