Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Правительство КР взяло под личный контроль расследование нападения на геологоразведочный лагерь в Таласе
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Правительство КР взяло под личный контроль расследование нападения на геологоразведочный лагерь в Таласе

1 700


Первый вице-премьер-министр, исполняющий обязанности премьер-министра КР Омурбек Бабанов сегодня, 10 октября, провел экстренное совещание по инциденту, который произошел на территории геологоразведочноого лагеря ОсОО «Талас Коппер Голд», расположенного близ села Арал Таласского района.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 октября на геологоразведочный лагерь ОсОО «Талас Коппер Голд», расположенный вблизи села Арал Таласской области, было совершено нападение.

Около 10 неизвестных людей, на лошадях, вооруженные палками и бутылками с зажигательной смесью, подожгли несколько объектов компании и жестоко избили начальника службы безопасности, который в настоящее время находится в больнице.




Как сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР, по итогам совещания О.Бабанов поручил вице-премьер-министру КР Шамилю Атаханову взять под личный контроль этот вопрос, и отметил, что все виновные должны понести наказание по всей строгости закона.

«Нужно разобраться в этой ситуации, привлечь к уголовной ответственности виновных. Ведь защита интересов инвесторов – одна из главных задач правительства», – заметил О.Бабанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК