В Кыргызстане выберут лучшего учителя года
По ее данным, конкурс проводится в целях поддержки инновационного движения, развития и расширения профессиональных контактов, пропаганды приоритетных направлений в области образования, повышения престижа учительской профессии.
Как сообщается, в финальной части конкурса принимают участие победители областного этапа конкурса, прошедшие заочный тур в г.Бишкек.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- «Лучший учитель года-2011»;
- «Лучшая сельская школа-2011»;
- «Лучшая городская школа-2011»;
- «Лучший детский сад-2011».
Конкурс состоит из четырех туров - «Самопрезентация», «Защита педагогической концепции», «Тестовые задания» и «Урок в незнакомом классе» (мастер-класс).
По итогам заочного отбора на номинацию «Учитель 2011 года» представлены 9 кандидатур, «Лучшая сельская школа-2011» и «Лучшая городская школа-2011» - 5 и 8 общеобразовательных организаций соответственно, «Лучший детский сад-2011» - 9 дошкольных образовательных организаций.
Обсудим?
Смотрите также: