Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане численность официально зарегистрированных безработных составила 65,1 тыс. человек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане численность официально зарегистрированных безработных составила 65,1 тыс. человек

3 416


В Кыргызстане численность официально зарегистрированных безработных на 1 июля составила 65,1 тыс. человек, что на 2% меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и миграции КР.

По ее данным, уровень официальной безработицы на 1 июля 2011 года по республике составил 2,7%, что на 0,1 % меньше аналогичного периода прошлого года. Число безработных, состоящих на учете в управлениях труда, занятости и миграции, составило 101,7 тыс. чел., что на уровне аналогичного периода прошлого года.

Количество вакантных рабочих мест, заявленных в управления труда, занятости и миграции за январь-июнь 2011 года, составило 33,1 тыс. единиц, в их числе преобладал спрос на рабочие специальности. По состоянию на 1 июля 2011 года остались невостребованными 8,8 тыс. рабочих мест и на одно свободное рабочее место претендовало 11 человек.




Численность граждан, обратившихся в областные управления труда, занятости и миграции за январь-июнь 2011 года, составила 73,6 тыс. чел, что на 13% меньше аналогичного периода прошлого года. Из них получили консультации по вопросам законодательства о труде и занятости, о возможности профобучения и переобучения, по выбору профессии – 34,6 тыс. человек.

Как сообщается, численность населения республики, по оценочным данным на 1 мая 2011 года, составила 5 млн. 499 тыс. человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК