Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Прошла двухдневная встреча глав Пограничных ведомств из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Прошла двухдневная встреча глав Пограничных ведомств из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

1 423


Так называемая “Иссык-Кульская инициатива”, созданная при поддержке Программы ЕС-ПРООН по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) предоставляет главам Пограничных структур возможность обсуждения вопросов управления границами и регионального сотрудничества в Центральной Азии. Глава ПВ КГНБ КР генерал-майор Закир Тиленов, в ходе этой встречи подписал двусторонние совместные комплексные планы по взаимодействию и сотрудничеству с генерал-майором Нуржаном Мырзалиевым, Директором Пограничной службы Республики Казахстан и с генерал-майором Шерали Мирзо, Командующим Пограничными войсками Республики Таджикистан.




В ходе второго дня заседания прошла презентация по внедрению и реализации Национальных стратегий по комплексному управлению границами в Кыргызстане и Таджикистане. Также участники провели двусторонние встречи по вопросам обеспечения пограничной безопасности на границах своих стран. Программа БОМКА представила концепцию консорциума учебных центров при пограничных ведомствах стран Центральной Азии.

Александр Мухин специально для time.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК