Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане для милиционеров разработана памятка по обеспечению правопорядка в период проведения выборов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане для милиционеров разработана памятка по обеспечению правопорядка в период проведения выборов

2 199


МВД Кыргызской Республики разработало на кыргызском и русском языках «Методическое пособие по обеспечению правопорядка и защите прав граждан в период проведения выборов» (памятка для сотрудников ОВД). Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным начальника научно-исследовательского центра МВД Шамшибека Мамырова, в указанном пособии подробно и в доступной форме излагаются функции сотрудников ОВД на территории избирательного участка, это - обеспечение безопасности работы участка, доставка и сохранение избирательной документации, охрана помещения и др.




Кроме этого в памятке прописывается взаимодействие избирательных комиссий и органов внутренних дел при нарушениях избирательного законодательства, таких, как проведение агитации в период её запрета, беспорядков в помещении для голосования, подкупа избирателей, несанкционированных публичных акций в день голосования и прочие.

Методическое пособие опубликовано при содействии Проекта ПРООН по поддержке выборов и распространено по всем подразделениям МВД республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК