В Кыргызстане в резиденциальных учреждениях проживают 5,6 тыс. детей

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
В Кыргызстане созданы 104 резиденциальных учреждений, в которых проживают 5 тыс. 679 детей. Такие данные приводятся в итогах исследования «Анализ ситуации в резиденциальных учреждениях КР», проведенного министерством социальной защиты населения КР. При этом 72% детей имеют своих биологических родителей.

Как сообщает пресс-служба МСЗН КР, на содержание одного ребенка в учреждениях интернатного типа государство тратит 6 тыс. сомов, тогда как в среднем ребенок получает в малообеспеченной семье пособие в 242 сома.

Кроме того, исследование показало, что на местном уровне практически отсутствует система оказания социальных услуг, что способствует росту учреждений интернатного типа. Так, например, только в 2011 году созданы 8 частных детских домов.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Выбор года 2011

Выбор года 2011

В Национальной Кыргызской Филармонии им. Т.Сатылганова состоялась церемония награждения...

Инновация-2011

Инновация-2011

Эта выставка, организованная Технопарком НАН КР на территории выставочного центра в честь...