ОсОО «Газпром нефть Азия»: Новые поставки бензина в достаточных объемах будут в Кыргызстане уже 21 июля
«Последние несколько дней на АЗС ОсОО «Газпром нефть Азия» были введены ограничения на отпуск высокооктановых бензинов, в том числе АИ92 и АИ95. Эта вынужденная мера была предпринята компанией на фоне краткосрочного дефицита высокооктановых бензинов», - сказала она.
Как отмечается, дефицит высокооктановых бензинов сложился вследствие введенного Российской Федерацией Технического регламента, ужесточающего требования к качеству продукции для внутреннего потребления в пределах РФ. В результате, традиционный поставщик ОсОО «Газпром нефть Азия» - Омский НПЗ, производитель высококачественного бензина, соответствующего требованиям стандарта Евро3, оказался перегружен заказами внутреннего рынка в ущерб поставкам за пределы страны.
Тем не менее, ОсОО «Газпром нефть Азия» удалось заключить ряд договоров на поставку высокооктановых бензинов из других НПЗ РФ, в том числе Куйбышевского, Салаватского и Астраханского.
Объемы бензинов в достаточном количестве из данных НПЗ отгружены, и прибытие первой партии ожидается 21 июля. Соответственно, введенные временные ограничения будут сняты сначала на АИ92 и со следующей недели на АИ95.
В этой связи, ОсОО «Газпром нефть Азия» приносит свои извинения всем своим потребителям за неудобства и просит проявить терпение и понимание сложившейся ситуации.
Читайте также:
ТОП-500 быстрорастущих и самых прибыльных компаний — Найдите себя в списке
Скоро на прилавках появится новый выпуск журнала «Рейтинги 500 компаний Кыргызстана»! Ранее издание...
Винный блог. Традиционный Праздник вина -2016 в Молдове
Шашлыков, говорят, не будет. :) Но уже завтра1-го и 1-го октября, целых ДВА ДНЯ несколько тысяч...
Черная пятница — Интересное предложение по журналу «ТОП-1000 налогоплательщиков Кыргызстана»
С 28 ноября начнется крупная акция под названием «черная пятница». В этот день цены на многие...
В Кыргызстане возник дефицит бензина
В Кыргызстане возник серьезный дефицит высокооктановых бензинов. Строгий лимит на отпуск бензина -...
Кыргызская Республика обладает огромным потенциалом выращивания плодовых и ягодных культур,
природные условия, позволяют получать высококачественную плодоовощную продукцию. В Кыргызстане...
От рынка нефтепродуктов зависит энергетическая безопасность Кыргызстана
Кыргызстану необходимо вырваться из внешней топливной зависимости, разработав комплексную...
В Кыргызстане состоялась 4-я летняя отборочная Спартакиада ПНПО ОАО "Газпром нефть"
В Кыргызстане состоялась 4-я летняя отборочная Спартакиада ПНПО ОАО "Газпром нефть". Об...
1-я Центрально-Азиатская гибридная конференция по качеству воздуха
Центральная Азия является одним из худших регионов по качеству воздуха. Власти не решают проблему,...
1-я Центрально-Азиатская гибридная конференция по качеству воздуха
Центральная Азия является одним из худших регионов по качеству воздуха. Власти не решают проблему,...
Строительство НПЗ в Кара-Балте близится к завершению
Китайские инвесторы, возводящие в Кара-Балте нефтеперерабатывающий завод, опровергают данные...
«Газпром нефть Азия» - 5 лет!
9 сентября в театре оперы и балета состоялись торжества, посвященные пятилетию ОсОО «Газпром нефть...
ГСБЭП предоставил промежуточные итоги расследования по выводу из КР $700 млн
Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) при правительстве КР...
Beeline получил диплом за вклад в развитие рынка маркетинга, рекламы и PR
02 октября 2012, Бишкек. Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) получила диплом за вклад в...
"Газпромнефть-Азия" отметила свой 5-летний юбилей
В Бишкеке состоялось торжественное чествование пятилетнего юбилея ОсОО...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Круглый стол по новой редакции Регламента
Комитет по регламенту Жогорку Кенеша и этике государственных служащих 6 апреля 2011 года провел...
Второй акт войны с российскими НПЗ
Страх и ненависть ВСУ Война киевского режима против гражданской инфраструктуры становится главной...
"Утечка мозгов" и вынужденная миграция людей в погонах
Беловежская пуща (Республика Беларусь) вошла в историю постсоветского пространства не только как...
Таланты из Молдовы! Самый интересный конкурс! Дипломные работы студентов Технического Университета Молдовы
Через неделю мы узнаем о результатах этого конкурса! Вы успеваете и полюбоваться работами и отдать...
Кабмин одобрил проекты кредитного и грантового соглашений с АБР по программе доступного и энергоэффективного жилья
Распоряжение Кабмина № 944-т позволяет министру финансов КР подписывать эти соглашения, включая...
Как Россия удерживает стабильность на топливном рынке
Фото из открытых источников Власти рассказали о мерах обеспечения стабильности на топливном рынке,...
Отпуск победителей, Сардиния 2016
Мои попутчики прилетели на чудесный итальянский остров, вкусив все прелести Dolce Vita....
Похоже, над Кыргызстаном вслед за Россией и Таджикистаном нависла угроза топливного кризиса.
Похоже, над Кыргызстаном вслед за Россией и Таджикистаном нависла угроза топливного кризиса. Уже...
Индия планирует заключить с Россией историческую сделку по нефти
Фото из открытых источников Индия готова заключить с Россией долгосрочный контракт на поставку...