Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Парламент Кыргызстан отказал Генпрокуратуре в привлечении депутата Камчыбека Ташиева к уголовной ответственности
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Парламент Кыргызстан отказал Генпрокуратуре в привлечении депутата Камчыбека Ташиева к уголовной ответственности

1 368


Парламент Кыргызстан отказал Генпрокуратуре страны дать согласие на привлечение лидер фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева к уголовной ответственности. Данное решение было принято сегодня на заседании Жогорку Кенеша КР по итогам депутатской комиссии.

Как было отмечено депутатской комиссией, при проверке доводов депутата ЖК КР Бахадыра Сулейманова об избиении его депутатом Камчыбеком Ташиевым и возбуждении уголовного дела в отношении последнего со стороны органов прокураторы и внутренних дел допущены грубейшие нарушения.




«Основания для лишения депутатской неприкосновенности нет», - говорится в решении депкомисии.

Отметим, что сегодня же на заседании ЖК КР К.Ташиев попросил прощения у Бахадыра Сулейманова. Как отметил К.Ташиев, они смогли найти общий язык. В свою очередь Бахадыр Сулейманов принял извинения. «Не каждый отважиться выйти на трибуну и признать публично свою неправомерность в избиении депутата. Я уверен, что наши недопонимание должны остаться в стороне, и мы совместно должны работать во блага страны», - добавил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК