Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Бакиева из Беларуси могут вывезти спецслужбы своими силами, считает депутат
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Бакиева из Беларуси могут вывезти спецслужбы своими силами, считает депутат

Бакыт Абдыкапар. Депутат парламента Кенжебек Бокоев предлагает спецслужбам вывезти экс-президента Курманбека Бакиева из Беларуси принудительно, своими силами. Об этом он заявил на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности в понедельник.

«Если нет реальной вероятности экстрадиции Курманбека Бакиева из Беларуси, то нельзя ли провести спецоперацию и вывезти Бакиева спецслужбам своими силами. Например, США именно так ликвидировали Усаму Бен Ладена», - сказал Бокоев, обращаясь к первому заместителю ГКНБ КР Марату Иманкулову в ходе заседания парламентского комитета.

«Мы направили в Беларусь запрос об экстрадиции экс-президента. Ответа нет. Как только суд вынесет приговор, мы еще раз направим нужные документы в Беларусь»,- ответил на это Иманкулов, подчеркнув, что не поддерживает предлагаемый депутатом план действий.

«Операция США в отношении Бен Ладена привела к серьезному осложнению в отношениях между США и Пакистаном. В странах СНГ действует соглашение, запрещающее спецслужбам вести работу друг против друга. Самостоятельно мы на авантюрные шаги пойти не можем», - подчеркнул первый зам главы ГКНБ.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК