Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » 294 тыс. голов крупного рогатого скота было поставлено из Кыргызстана в Казахстан в 2010 году.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

294 тыс. голов крупного рогатого скота было поставлено из Кыргызстана в Казахстан в 2010 году.

1 949


294 тыс. голов крупного рогатого скота было поставлено из Кыргызстана в Казахстан в 2010 году. Об этом корреспонденту КирТАГ сообщил заведующий отделом развития качества и продовольственной безопасности министерства сельского хозяйства Джумабек Асылбеков в понедельник.

«В 2010 году в Казахстан было поставлено также 3138 голов мелкого рогатого скота и 1132 голов лошадей», - сообщил Асылбеков.

По его словам, скот из Кыргызстана казахстанские предприниматели закупают по относительно низкой цене.

«Большую роль играет и высокое качество нашего продукта», - отметил Д.Асылбеков.

«В основном скот продается с рынков Чуйской и Таласской областей. Мясо затем поступают на рынки южного Казахстана и на мясоперерабатывающие заводы», - дополнил глава отдела развития качества и продовольственной безопасности.




Как сообщалось, при установленной годовой норме потребления на одного человека 61,3 кг мяса, кыргызстанец в среднем фактически съедает в год лишь 38 кг мяса. В прошлом году Кыргызстан экспортировал 87,6 тыс. тонн мяса. Ввезено в республику 99,8 тыс. тонн, которое импортируется в Кыргызстан в основном из Китая. Общее потребление мяса составило 205 тыс. тонн.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК