Доктор Павлова: употребление алкоголя способствует облысению у мужчин

Елена Краснова Здоровье / Архив
VK X OK WhatsApp Telegram

Фото из открытых источников
Выпадение волос – проблема, с которой сталкиваются многие мужчины в мире. Причин тому существует множество. Недавно исследователи из Южной Кореи нашли еще одну. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что одним из виновников являются алкогольные напитки.
 
Как сообщает "МК в Волгограде", именно алкоголь является одной из причин появления андрогенетической алопеции – патологии, которая ведет к облысению. Всему виной, объяснили южнокорейские ученые, ацетальдегид – побочный продукт метаболизма алкоголя.
 
По их словам, вероятность появления алопеции у людей, употребляющих алкоголь, в 1,4 раза выше, нежели у тех, кто спиртное не употребляет. Поэтому, дополняет Зухра Павлова, важно придерживаться здорового питания. Такой подход позволит избежать большого количества испытаний. Да и выпадения волос получится избежать.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Воспоминание  Кореи

Воспоминание Кореи

При поддержке Посольства Республики Корея в Кыргызстане в Большом зале Кыргызской Государственной...

Неделя  Кореи- 2012

Неделя Кореи- 2012

Проходит в Кыргызстане с 4 по 10 июня в честь празднования 20-летия установления дипломатических...