
7 июня 2024 года Рязанская область и ООО «Скопинфарм» на Петербургском международном экономическом форуме заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Павел Малков и генеральный директор Скопинского фармацевтического завода Инга Нижарадзе. На церемонии подписания присутствовал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
В рамках соглашения ООО «Скопинфарм» выступит в качестве инвестиционного партнера по строительству на базе областной станции переливания крови современного плазмоцентра. Этот новый корпус, оснащенный всем необходимым высокотехнологичным оборудованием, планируют достроить до конца следующего года и запустить в эксплуатацию в 2026-м. Создание таких центров планируется в 10 регионах РФ.
Губернатор Рязанской области Павел Малков назвал проект значимым для региона и всей страны.
По словам Михаила Мурашко, проект является важным в первую очередь для пациентов.

По завершении церемонии состоялась рабочая встреча, в ходе которой Инга Александровна Нижарадзе обсудила с губернатором достигнутые договоренности и вопросы дальнейшего сотрудничества.