История любви глав государств СНГ и их жен. Фото

Виктор Сизов В мире / ФОТО-ОПРОС
VK X OK WhatsApp Telegram
История любви глав государств СНГ и их жен. Фото

В преддверии Дня всех влюбленных портал Central Asia подготовил увлекательный обзор о романтических историях лидеров СНГ и их супруг.Азербайджан. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева

Мехрибан Алиева, первая леди Азербайджана, появилась на свет 26 августа 1964 года в Баку. Она родилась в семье интеллигентов Пашаевых, известной в академических и бизнес-кругах.

Свадьба Мехрибан и Ильхама Алиевых состоялась в 1983 году, когда оба были студентами. Мехрибан только что перевелась в медицинский институт в Москве, а Ильхам учился в аспирантуре МГИМО.

Через год после их свадьбы на свет появилась дочь Лейла, а в 1989 году, уже на родине, — дочь Арзу. В 1997 году, находясь в Лондоне, Мехрибан подарила своему мужу сына Гейдара, тем самым продолжив династию Алиевых.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Инициатива «Discover Asia»

Инициатива «Discover Asia»

Исключительное географическое положение Кыргызстана позволяет дотянуться рукой до «тигров»...

На   родине   Арлекино

На родине Арлекино

Ну кто из нас не видел известную советскую музыкальную комедию «Труффальдино из Бергамо» с...