Главная » Новости » В мире (Архив) » Убитых кубинцев, охранявших Мадуро, вернули в маленьких гробах
В мире (Архив)

Убитых кубинцев, охранявших Мадуро, вернули в маленьких гробах

На Кубу прибыли тела 32 кубинских солдат, которые погибли в результате американских атак на Венесуэлу. Об этом стало известно благодаря Cubavision.

Прощальная церемония прошла на аэродроме имени Хосе Марти, где присутствовали президент Кубы Мигель Диас-Канель, бывший лидер страны Рауль Кастро и министр внутренних дел Ласаро Альберто Альварес.

Во время церемонии министр внутренних дел отметил: "Смерть не сломит тех, кто падает с винтовкой в руках, защищая правое дело".

После завершения мероприятия гробы с погибшими были проеханы по улицам под охраной мотоциклистов. Местные жители собрались вдоль дороги, чтобы отдать дань уважения. В кадрах, опубликованных в сети, видно, что гробы имеют необычно маленький размер, что может свидетельствовать о том, что в них находятся не целые тела, а их останки.

Согласно информации, кубинские военнослужащие погибли 3 января в результате атаки США в Венесуэле. В рамках операции "Абсолютная решимость" американские силы провели серию ударов, в ходе которых, как утверждается, был вывезен президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Президент Кубы сообщил, что солдаты находились в Венесуэле для выполнения задач, запрашиваемых местной стороной. Информацию о жертвах среди кубинских военнослужащих также подтвердил президент США Дональд Трамп.

Как сообщает венесуэльское МВД, в ходе атаки погибли 100 человек.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК