Главная » Новости » В мире (Архив) » The New York Times: В результате операции США в Венесуэле погибли не менее 40 человек
В мире (Архив)

The New York Times: В результате операции США в Венесуэле погибли не менее 40 человек

По информации The New York Times, в результате военной операции США в Венесуэле погибло не менее 40 человек. Источник, пожелавший остаться анонимным, — высокопоставленный венесуэльский чиновник.

Издание раскрывает детали американского удара по Каракасу и операции по аресту президента Николаса Мадуро.

По словам представителей Пентагона, в операции участвовало свыше 150 военных самолетов, включая истребители и бомбардировщики, которые вылетали с 20 различных военно-морских баз и кораблей.

Начало операции ознаменовалось кибератакой, в результате которой в большом районе Каракаса было отключено электричество, что позволило американским военным незаметно приблизиться к городу.

После этого авиация приступила к серии атак на столицу Венесуэлы. По заявлению представителя администрации США, основными мишенями стали радиолокационные станции и передающие вышки.

Задержание Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес, согласно информации The New York Times, провели бойцы элитного подразделения Delta Force. Операцию по захвату отрабатывали на точной модели резиденции Мадуро, построенной в штате Кентукки. Информацию о передвижениях президента собирала группа агентов ЦРУ, действовавших в Каракасе на протяжении нескольких месяцев.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что в ходе операции в Венесуэле ни один американский военнослужащий не пострадал.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК