Главная » Новости » В мире (Архив) » Украина ввела санкции против физ- и юрлиц, поставляющих средства и электронику для военно-промышленного комплекса России
В мире (Архив)

Украина ввела санкции против физ- и юрлиц, поставляющих средства и электронику для военно-промышленного комплекса России


Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который реализует решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против 95 физических и 70 юридических лиц, в большинстве своем являющихся гражданами и резидентами России.

Санкции затрагивают промышленные предприятия, работающие в химической, металлургической и добывающей отраслях, а также компании топливно-энергетического сектора.

Цель данных ограничений — усложнить обслуживание российского военно-промышленного комплекса и сократить его возможности по производству вооружений и военной техники, которые используются в конфликте против Украины, как указано в официальном сообщении.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК