Двое жителей Техаса планировали захватить остров у Гаити

Два мужчины из северного Техаса стали подозреваемыми в уголовном деле, связанном с планированием насильственного захвата острова Гонав, расположенного у побережья Гаити. Об этом сообщает «Известие» с ссылкой на The Guardian.
Согласно данным следствия, они намеревались осуществить вооруженную операцию, включая приобретение парусного судна, боеприпасов и оружия, а также привлечение бездомных в качестве наемников для выполнения своих планов.
Подозреваемым предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения насильственных деяний за пределами страны, а также в ряде других серьезных правонарушений.
В расследовании участвуют ФБР, управление специальных расследований ВВС США и полиция города Селайна.
Кроме того, The Guardian сообщает, что в Великобритании наблюдается рост числа бездомных. В связи с ухудшающейся ситуацией власти страны планируют в 2026 году отменить устаревший закон о бродяжничестве, который действовал с 1824 года и криминализировал ночевку на улице в Англии и Уэльсе.
Читайте также:
