Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Новороссии сегодня, 3 ноября: обзор военных действий в Донбассе, новости ДНР и ЛНР сегодня, 03.11.2016, последние новости часа из Донецка, 3 ноября
Новости в Мире

Новости Новороссии сегодня, 3 ноября: обзор военных действий в Донбассе, новости ДНР и ЛНР сегодня, 03.11.2016, последние новости часа из Донецка, 3 ноября

388


Новости Новороссии сегодня, 3 ноября: обзор военных действий в Донбассе, новости ДНР и ЛНР сегодня, 03.11.2016, последние новости часа из Донецка, 3 ноября
Украинская армия продолжает обстреливать не только территории Донецкой народной республики, но еще и соседней Луганской. В основном применяется то оружие, которое было строжайшим образом запрещено минскими соглашениями. Впрочем, вспоминать об этих документах в нынешних обстоятельствах - совершенно не приходится, так как они соблюдаются лишь формально.

Новости Новороссии сегодня, 3 ноября 2016 года

Согласно оперативным данным от ополченцев Новороссии, за минувшие сутки подразделения вооруженных сил Украины семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Под ударами артиллерии украинских силовиков оказались позиции Народной милиции ЛНР в районе села Смелое. В ходе обстрелов ВСУ использовали самоходную установку 2С3 «Акация» калибром 152-мм.

«С направления Станицы Луганской трижды был обстрелян район памятника князю Игорю, огонь велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Из противотанкового гранатомета киевские силовики обстреляли район села Калиновка с направления поселка городского типа Луганское», - отметили в ведомстве.

Кроме того, подразделения ВСУ нанесли удар по району села Калиново, в ходе обстрела киевские силовики использовали автоматические станковые гранатометы. Также обстрелу из 122-мм гаубицы Д-30 подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе села Сокольники.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 03.11.2016: обзор военных действий в Донбассе

В результате обстрела со стороны украинской армии села Коминтерново на юге Донецкой Народной Республики загорелся жилой частный дом, сообщил источник в силовых ведомствах региона.

«Ближе к утру в результате обстрела со стороны ВСУ села Коминтерново произошел пожар в частном жилом доме, который расположен на улице Кирова», - говорится в сообщении.




Украинские силовики минувшим вечером выпустили по территории Донецкой народной республики 230 снарядов и мин, сообщил источник в Минобороны республики.

"С 18.00 до полуночи подразделения ВСУ обстреливали поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, село Жабичево к северу от города и территорию промзоны под Ясиноватой. По этим районам было выпущено 230 танковых снарядов, артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметров и мин калибрами 82 и 120 миллиметров", - указал представитель ведомства.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением и минометами, при обстрелах территории ДНР украинские силовики использовали также вооружение боевой машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

Украинский националистический батальон «Айдар» понес потери в зоне так называемой «АТО». Об этом говорится в сообщении на странице батальона в сети Facebook.

«Сегодня,2.11.2016, ночью при исполнении боевого задания погибли два бойца батальона «Айдар» - Кочетов Сергий (КТ) и Саюк Мыкола (Француз)», - говорится в сообщении.

Нацисты отмечают, что погибшие «защищали Украину» еще с Майдана, служили с 2014 года и подписали контракт «до окончания АТО».

Также сообщается, что ранения получили нацисты с позывными «Матрос» (тяжелое ранение) и «Дротик» (осколочное).

В комментариях коллеги уничтоженных боевиков обещают «мстить до последнего паскудного кацапа», «пока всех не вырежут».

Последние новости Донецка сегодня, 3 ноября

Минувшим вечером и ночью к обстрелам территории Донецкой народной республики присоединились украинские танки. Кроме того, в обстреле участвовали артиллерия и минометы ВСУ.

Обстрел, как и вчера, был начат около 18 часов. «Подразделения ВСУ обстреливали поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, село Жабичево к северу от города и территорию промзоны под Ясиноватой, - поведал источник в оборонном ведомстве ДНР. - По этим районам было выпущено 230 танковых снарядов, артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Наряду с тяжелым вооружением в ходе обстрела активно использовались гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Также следует указать, что накануне в Донецке прогремели два взрыва, ответственность за которые руководство ДНР возлагает на диверсионные группы ВСУ. По счастливой случайности, в результате взрывов никто не пострадал.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК